• «Спартак» опроверг коронавирус у Селихова

    22.10.20 15:00

    «Спартак» опроверг коронавирус у Селихова - фото

    Фото: РПЛ

    «Спартак» опроверг положительный тест на коронавирус у вратаря Александра Селихова. Он долго восстанавливался после травмы, а на прошлой неделе провел первый матч с апреля 2019 года. Селихов защищал ворота «Спартака»-2 в матче 15-го тура ФНЛ против «Крыльев Советов» (1:2).

    – У Селихова поднялась температура. Других симптомов не было. Сдал два отрицательных теста. У членов семьи тоже отрицательные, – приводит слова директора департамента по связям с общественностью «Спартака» Антона Фетисова Sport24.

    «Не топи меня,Герасим»😂

    Публикация от Selikhov Aleksandr (@selikhov57)

    В ноябре 2016-го Селихов перешел из «Амкара» в «Спартак» и заключил контракт на 4,5 года. Сумма трансфера составила 3,5 млн евро.

    Дебют Селихова в «Спартаке» состоялся только 13 мая 2017 года в гостевой игре с «Амкаром» (1:0). Этот матч уже ничего не решал для красно-белых. Туром ранее они оформили чемпионский титул.

    В сезоне 2017/18 Селихов стал основным вратарем «Спартака», выиграв конкуренцию у Артема Реброва. Однако в мае 2018-го получил серьезную травму ахиллового сухожилия и выбыл на полгода. После возвращения стал дублером Александра Максименко.

    В сентябре 2019-го Селихов снова травмировал ахиллово сухожилие и перенес еще одну операцию. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»