• «Спартак» победил «Оренбург» благодаря Жиго

28.07.18 21:00

«Спартак» победил «Оренбург» благодаря Жиго - фото

Матч 1-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Оренбургом» завершился со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Единственный гол забил защитник Самюэль Жиго на 4-й минуте первого тайма.

В дебютном матче за московскую команду 24-летний француз попал в ворота после того, как мяч выронил вратарь гостей Евгений Фролов. Летом Жиго стал игроком «Спартака», перейдя из бельгийского «Гента».

В прошлом сезоне «Спартак» завоевал бронзовые медали и в этом году стартует в Лиге чемпионов с квалификации. «Оренбург» занял первое место в ФНЛ и вернулся в Премьер-Лигу после года отсутствия.

Во втором туре «Спартак» будет играть в гостях с «Локомотивом» (4 августа), «Оренбург» на выезде сыграет с «Крыльями Советов» (5 августа).