• «Спартак» едва не упустил победу в московском дерби. Счет в серии равный

08.03.20 19:43

«Спартак» едва не упустил победу в московском дерби. Счет в серии равный - фото

«Спартак» одержал победу над московским «Динамо» в четвертом матче четвертьфинала Западной конференции, со счетом 3:2. Счет в серии равный 2:2.

«Красно-белые» забили 2 шайбы за 2 минуты и доминировали в первом периоде. Заброшенными шайбами отличились Федоров и Зубов. Во втором периоде хозяева увеличили преимущество, сделав счет 3:0.

В третьем периоде возросла грубость со стороны хоккеистов «Спартака», чем воспользовались гости, отыграв одну шайбу. Гости тоже стали играть грубо, и, в результате серии удалений, счет должен был остаться без изменений, но гости надавили и отыграли еще шайбу.

Счет в серии сравнялся до ничейного, «красно-белые» отыгрались после первых двух поражений. В прошлом году они вылетели в четвертьфинале, на этот раз ситуация может измениться.

«Динамо» наоборот, в прошлый раз дошло до полуфинала и надо это сделать вновь, чтобы не терять лицо.

Следующая игра пройдет 10 марта в 19:30, хозяевами будут «динамовцы».

Кубок Гагарина

Западная конференция. 1/4 финала

Четвертый матч

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: 1:0 Федоров-1 ( Зубов, Ганзл, бол., 10:33), 2:0 Зубов-1 (Даугавиньш, Тришин 12:20), 3:0 Даугавиньш –1 (Зубов, Федоров, бол., 34:23), 3:1 Шипачев-1 (Полыгалов, Чайковски, бол., 43:03), 3:2 (Петерссон, 59:41).

Вратари: Беспалов – Еременко

Штраф: 24–14