• «Спартак» подал жалобу в ЭСК РФС после матча с «Локомотивом»

2 апреля «Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 1:0

04.04.22 16:33

«Спартак» подал жалобу в ЭСК РФС после матча с «Локомотивом» - фото

«Спартак» обратился в ЭСК РФС после матча 23-го тура РПЛ, сообщает «СЭ».

В субботу, 2 апреля, «красно-белые» играли с «Локомотивом». Игра завершилась счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Автором гола стал нападающий Вильсон Изидор (85-я минута).

По данным источника, в «Спартаке» планируют обсудить вопросы судейства на прошедшем матче. В частности, клуб просит рассмотреть момент отмены гола Квинси Промеса (42-я минута), а также неудаление полузащитника «Локомотива» Алексиса Бека-Бека (24-я минута).

Встречу двух московских команд рассудила судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым. Видеопомощником арбитра (VAR) был Павел Шадыханов.

В прошлом, 22-м туре, «Спартак» также обращался в ЭСК РФС с жалобой на работу судей. Тогда клуб просил дать оценку работе арбитра Сергея Иванова во время игры с «Нижним Новгородом». Матч завершился ничьей (1:1).

«Спартак» после 23-х игра опустился на 10-е место в турнирной таблице, набрав 27 очков. «Локомотив» занимает пятое место. Лидер турнира – «Зенит», у которого 49 очков.

В ближайшем туре «Спартак» сыграет с тульским «Арсеналом». Игра запланирована на 10 апреля. Начало – в 16:30 по московскому времени.