• «Спартак» подвинул «Локомотив» в борьбе за место в Лиге Европы

12.05.16 19:16

«Спартак» подвинул «Локомотив» в борьбе за место в Лиге Европы - фото

«Спартак» в матче 28-го тура чемпионата России одержал победу на выезде над «Уралом» со счетом 0:1.

Единственный гол в матче на 40-й минуте забил Квинси Промес после серии ударов своих партнеров и серии сэйвов Заболотного. Во втором тайме у голландца был великолепный момент, который он создал себе сам, но Квинси с нескольких метров запустил мяч над перекладиной. «Урал» больше владел мячом, но опасных моментов у ворот Сергея Песьякова практически не создавал.

Таким образом, «Спартак» одержал уже третью сухую победу подряд, набрал 47 очков и обошел «Локомотив», поднявшись на пятое место. «Урал» продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей, оставшись на восьмой строчке с 36 очками.

«Урал» ─ «Спартак» ─ 0:1

Гол: Промес, 40
    Судья: Сергей Иванов
    12 мая. Екатеринбург. Стадион «СКБ-Арена»