• «Спартак» проиграл «Лестеру», начав матч с преимущества 2:0

Красно-белые пропустили английский клуб вперед в группе

20.10.21 19:26

«Спартак» проиграл «Лестеру», начав матч с преимущества 2:0 - фото

«Спартак» дома проиграл «Лестеру» в матче группового этапа Лиги Европы – 3:4. Гости отыгрались со счета 0:2.

Три главных факта:

1. Форвард красно-белых Александр Соболев открыл счет на 11-й минуте, а на 86-й оформил дубль. Забил еще и Джордан Ларссон – для шведа это первый гол в текущем, неудачном для него сезоне.
    2. Для москвичей это поражение оказалось вторым в групповом этапе Лиги Европы-2021/22. Первая неудача пришла от «Легии» на том же домашнем поле в сентябре (0:1).
    3. За «Лестер» все четыре гола забил замбийский форвард Патсон Дака. «Покер» он оформил за 34 минуты. Теперь на счету Даки рекорд по самому быстрому хет-трику (за девять минут). При этом другой нападающий англичан – Джейми Варди – на поле так и не вышел.

Главное фото матча

Как изменилась турнирная таблица группы C?

Теперь «Спартак» сместился со второго места в группе на третье, пропустив вперед сегодняшнего соперника. У красно-белых три очка, у «Лестера» – четыре. Возглавлять таблицу продолжает «Легия» (шесть очков).

Что дальше?

Дальше ответный матч с «Лестером» на арене «Кинг Пауэр». Встреча состоится 4 ноября и начнется в 23:00 по московскому времени.

Лига Европы, групповой этап, группа C

«Спартак» – «Лестер Сити» – 3:4

Голы: Соболев, 11; Ларссон, 44; Дака, 46; Дака, 48; Дака, 54; Дака, 79; Соболев, 86