• «Спартак» проиграл «Оренбургу» в первом матче 1/4 финала Кубка России

В ворота красно-белых назначили пенальти, а также показали прямую красную карточку Рябчуку

29.11.23 17:55

«Спартак» проиграл «Оренбургу» в первом матче 1/4 финала Кубка России  - фото

«Спартак» на выезде проиграл «Оренбургу» в первом матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ). Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Ответный матч состоится в Москве в марте 2024 года.

Три главных факта

1. «Оренбург» прервал серию без побед, которая длилась на протяжении девяти матчей подряд. Команда Деограсии не могла обыграть кого-либо с 9 октября. В тот день оренбуржцы превзошли «Сочи» в матче Кубка России со счетом 2:1

2. На игре присутствовал глава департамента судейства РФС Милорад Мажич. На 10-й минуте «Оренбург» реализовал пенальти, а на 40-й минуте после вмешательства VAR прямую красную карточку получил защитник «Спартака» Олег Рябчук.

3. «Спартак» потерпел третье поражение подряд в Кубке России. До этого команда Гильермо Абаскаля уступила «Динамо» (0:3) и «Краснодару» (2:3).