• «Спартак» расстанется с двумя легионерами на фоне нового лимита и финансовых потерь Федуна

    Красно-белые отпускают Мельгарехо и Шюррле

    17.04.20 13:20

    «Спартак» расстанется с двумя легионерами на фоне нового лимита и финансовых потерь Федуна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитники-легионеры Андре Шюррле и Лоренсо Мельгарехо покинут «Спартак» по окончании сезона. Клуб решил не продлевать с ними трудовые соглашения, утверждают авторы телеграм-канала «Мутко против». Источники также утверждают, что парагваец ищет варианты продолжения карьеры уже сейчас, но срок действия его контракта может растянуться еще на некоторое время в связи с пандемией коронавируса.

    29-летний Мельгарехо выступает в России с 2013 года. Он отыграл два с половиной сезона за «Кубань», а в феврале 2016-го перешел в «Спартак». В составе красно-белых он стал чемпионом России и выиграл Суперкубок России (в 2017 году). Его контракт со «Спартаком» истекал в этом сезоне, и стороны так и не пришли к соглашению о продлении.

    29-летний Шюррле был арендован «Спартаком» прошлым летом у дортмундской «Боруссии» но не смог набрать оптимальную форму и выйти на лучший уровень игры.

    С уходом Мельгарехо и Шюррле в основном составе 10-кратных чемпионов России останется лишь 6 легионеров: бразилец Айртон, француз Самюэль Жиго, голландец Гус Тил, чех Алекс Крал, аргентинец Эсекьель Понсе и швед Йордан Ларссон. Со следующего сезона в России должен начать действовать новый лимит: не более 8 легионеров в заявке команды.

    Владелец столичного клуба Леонид Федун в последние дни допустил несколько резких высказываний по поводу финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса и заключением договора ОПЕК+ по снижению нефтедобычи. В марте сообщалось, что он потерял почти миллиард долларов после обвала на рынках.

    Читайте также

    Самые дорогие трансферные ошибки клубов РПЛ: «Спартак»

    Федун спрогнозировал снижение зарплат и сумм трансферов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»