• «Спартак» разгромил «Арсенал» благодаря дублю легионера

Также забил Зобнин

10.04.22 18:25

«Спартак» разгромил «Арсенал» благодаря дублю легионера - фото

«Спартак» одержал победу над «Арсеналом» в домашнем матче 24-го тура РПЛ. Игра в Москве закончилась со счетом 3:0.

Три главных факта

1. В первом тайме ВАР вмешался в игру сразу два раза. Сначала на 11-й минуте из-за системы видеоповторов красно-белые лишились пенальти. В штрафной спорный момент произошел с Александром Соболевым. А на 26-й минуте ВАР не засчитал гол гостей. Система отменила гол Радаковича.

2.На 86-й минуте матча Кингз Кангва заработал вторую желтую карточку за неспортивное поведение и покинул поле раньше времени. Гости заканчивали матч в меньшинстве.

3. «Спартак» одержал последнюю крупную победу в РПЛ 18 марта, когда разгромил дома «Урал» (5:1). Последний раз красно-белые забивали три мяча в матче РПЛ 11 сентября – дома против «Химок» (3:1).

Как изменилась таблица РПЛ?

«Спартак» поднялся на 9-е место. «Арсенал» остался на 16-м месте с 21 очком.

Что дальше?

Следующий матч «Спартак» 16 апреля проведет домашний матч с «Рубином», а «Арсенал» на день позже дома примет «Ростов».