• «Спартак» обыграл «Крылья Советов» и вышел в полуфинал Кубка России

04.04.18 19:25

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» и вышел в полуфинал Кубка России - фото

В матче 1/4 финала Кубка России «Спартак» победил «Крылья Советов» (3:1).

Подопечные Массимо Карреры с первых минут перехватили инициативу, когда как самарцам оставалось только уповать на контратаки, в которых большого успеха они не сыскали. Уже в первом тайме открыли счет красно-белые. Зе Луиш поймал передачу от Фернандо в штрафной и с разворота пробил точно в угол ворот Евгения Конюхова. До перерыва было еще несколько возможностей увеличить преимущество, но точности ударам спартаковцев не хватало ─ Промес не реализовал два хороших момента. Зато во втором тайме ему удалось-таки отличиться. Спустя несколько минут забил и Луис Адриано после углового. Отметим, что помимо гола Зе Луиш отметился еще и двумя голевыми передачами, став лучшим игроком матча.

В компесированное время красивым ударом распечатал ворота Александра Селихова его тезка Соболев. Однако «Крылья Советов», выбившие по ходу турнира «Локомотив» и «Рубин» не пробились дальше четвертьфинала.

В полуфинале «Спартак» сыграет с «Тосно». Матч пройдет 18 апреля.

Напомним, изначально матч должен был пройти 28 февраля. Но из-за неблагоприятных погодных условий встречу приняли решение перенести. Поле в Самаре выдержало игру. Конечно, кочек и ям на газоне хватало, но даже трудно представить, какой футбол увидели бы болельщики, если бы матч прошел, как планировалось, 28 февраля.

«Крылья Советов» (Самара, Д1) ─ «Спартак» (Москва) ─ 1:3

«Крылья Советов»: Конюхов ─ Ятченко, Бурлак, Надсон, Таранов (к) (Зотов, 75), Алиев ─ Кленкин, Ланин ─ Чочиев (Башкиров, 82) ─ Соболев, Корниленко (Мияйлович, 80)
    «Спартак»: Селихов ─  Ещенко, Максимович, Кутепов, Мельгарехо ─ Фернандо, Глушаков (к) ─ Зобнин (Самедов, 79), Луис Адриано (Пашалич, 80), Промес (Ханни, 89) ─ Зе Луиш

Голы: Зе Луиш, 20 (0:1); Промес, 71 (0:2); Луис Адриано, 77 (0:3); Соболев, 90+2 (1:3)