• Спартак разгромил Спартак-Приморье

10.01.09 20:04

Спартак разгромил Спартак-Приморье - фото

“Спартак» не мог рассчитывать в игре на травмированного Алексея Зозулина и отправившегося на родину по семейным обстоятельствам Джозефа Блэйра. У гостей же должен был рвать жилы вернувшийся в Россию из Греции, но наверняка не в клуб не той силы, в который хотел Николай Падиус. Именно Падиус набрал первые очки в матче, реализовав трехочковый бросок. Затем же обе команды стали совершать много невынужденных ошибок. За первую половину на двоих хозяева и гости набрали всего 61 очко. После атаки с сопротивлением Десмона Фармера приморцы вышли вперед – 12:9. Однако, преимущество команды Сергея Бабкова, несмотря на истошные крики с тренерской скамейки его помощника Михаила Михайлова длилось недолго. Две «трехи» Антона Юдина, попадание с фолом Эндрю Вишневски – и уже преимущество «Спартака» приблизилось к 10 баллам. Стоило же дальневосточникам пару раз промахнуться из-под щита, как к большому перерыву хозяева оформили вполне комфортную разницу в счете.

Спартаковский рывок в третьей четверти – 8:0 предрешил исход всего матча. Даже несмотря на неуверенные действия на подборах под своим щитом, хозяева достигли приемлемого преимущества в 16 очков к последнему мини-перерыву и довели встречу до победы – 80:58.

“Получилась агрессивная игра. Соперник имеет в составе очень хороших игроков. Акцент был сделан на защиту, и наша тактика себя оправдала. У Блэйра в тяжелом состоянии находится мать, поэтому сразу после матча в Казани он отправился домой. Что касается Зозулина, то он выбыл из строя на два месяца”, – отметил главный тренер “Спартака” Евгений Пашутин.

Главный тренер “Спартака-Приморья» Сергей Бабков признался, что хозяева выглядели увереннее его команды:

“В нашей команде не в лучшей форме находится Фармер. Что же касается «больших», то пока они не будут забивать из-под кольца ничего хорошего не получится. В клубе есть некоторые финансовые проблемы, но руководство делает все возможное, чтобы их решить”.