• «Рубин» прервал пятиматчевую серию поражений

    «Спартак» пропустил, когда на поле было лишь десять игроков

    16.04.22 20:57

    «Рубин» прервал пятиматчевую серию поражений - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    «Спартак» сыграл вничью с «Рубином» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1.

    Три главных факта  

    1. «Рубин» прервал серию поражений, которая длилась пять матчей. Подопечные Леонида Слуцкого четырежды проиграли в РПЛ и один раз в товарищеском матче с «Крыльями Советов». Последний раз казанцы набирали очки 7 марта, когда в 20-м туре РПЛ обыграли «Ахмат» (2:1). «Спартак» же продлил результативную серию до двух матчей. До этого москвичи выиграли у «Арсенала» (3:0).

    2. Гол Владислава Игнатьева был забит, когда «Спартак» находился в меньшинстве. На 26-й минуте матча Наиль Умяров получил травму и попросил замену. Спартаковец покинул поле и сразу ушел в подтрибунное помещение, держась за бедро. Игнатьев забил на 30-й минуте, а Пруцев вышел на поле лишь на 34-й минуте. Кстати, гол казанцев проверял VAR, так как подозревалось, что Игнатьев находился в положении «вне игры».

    3. «Спартаку» пришлось делать еще одну вынужденную замену. В конце первого тайма защитник Виктор Мозес просил покинуть поле, держась за затылок. Замена была произведена в перерыве, вместо него на поле вышел Зелимхан Бакаев.

    Как изменилась таблица РПЛ? 

    «Спартак» остался на девятом месте в чемпионате России. На счету красно-белых 31 очко. «Рубин» также сохранил свои позиции. Казанцы расположились на 12-й строчке турнирной таблицы с 26-ю очками.

    Что дальше?  

    В следующем туре «Рубин» сыграет на дома с «Арсеналом».  «Спартак» же  отправится на выезд с «Ростовом». Оба матча пройдут 24 апреля, начало первого в 14.00, а второго 16.30 по Москве. 

    РПЛ. 25-й тур 

    «Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 1:1

    Голы: Игнатьев, 30 (0:1); Соболев, 69 (1:1) 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»