• «Спартак» обыграл «Пари НН» в 12-м туре РПЛ

Пруцев забил дебютный гол в нынешнем сезоне

22.10.23 16:07

«Спартак» обыграл «Пари НН» в 12-м туре РПЛ - фото

«Спартак» победил «Пари НН» в игре 12-го тура чемпионата России. Встреча в Москве закончилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. Первый гол в матче забил полузащитник «Спартака» Данил Пруцев. 23-летний игрок впервые отличился в нынешнем сезоне РПЛ. Всего в футболке красно-белых хавбек забил два гола в чемпионате России.

2. «Пари НН» потерпел пятое поражение в РПЛ-2023/24. Команда из Нижнего Новгорода один раз побеждала «Спартак» в очных встречах. Единственный триумф был в третьем туре чемпионата России в сезоне 2021/2022. В остальных матчах команды дважды сыграли вничью и трижды победу отпраздновали красно-белые.

3. «Спартак» одержал вторую победу в пяти последних матчах. Второй гол красно-белых забил Кристофер Мартинс на 90+7 минуте. В предыдущем матче РПЛ против ЦСКА (2:2) команда Гильермо Абаскаля спаслась на 90+6 минуте, благодаря голу бывшего армейца Хесуса Медины.