• «Спартак» показал кошмарный результат с «Тамбовом»

Красно-белые дважды за сезон проиграли дебютанту РПЛ

04.07.20 20:34

«Спартак» показал кошмарный результат с «Тамбовом» - фото

«Спартак» проиграл «Тамбову» 2:3 в матче 26 тура Тинькофф российской Премьер-лиги. Красно-белые проиграли дебютанту во второй раз за сезон. Матч первого круга в Саранске завершился победой «Тамбова» 2:0. Тогда команды тренировали Александр Григорян и Олег Кононов.

Матч в Москве проходил без системы VAR. В отсутствие видеопомощи судья Владимир Москалев принял ряд спорных решений. В первом тайме Зелимхан Бакаев открыл счет с пенальти, назначенного за снос Джордана Ларссона Сосланом Таказовым.

После перерыва Валерий Чуперка сравнял счет в результате контратаки и передачи защитника Максима Рыбина. «Спартак» вывел вперед Джордан Ларссон, а «Тамбов» отыгрался вновь после гола Алексея Грицаенко, выигравшего борьбу у Алекса Крала и замкнувшего головой навес со штрафного.

При счете 2:2 Москалев не засчитал гол нападающего «Спартака» Александра Соболева, зафиксировав агрессивную игру против защитника, а в следующей атаке поставил пенальти в ворота хозяев за фол Самюэля Жиго. Гол с пенальти забил воспитанник «Спартака» Владимир Обухов.

Красно-белые на шестом месте с 32 очками. «Тамбов» впервые не проиграл с момента возобновления чемпионата и поднялся на 12 место, набрав 28 очков. В предыдущих матчах команда Сергея Первушина уступила с одинаковым счетом 1:2 «Уфе», «Уралу» и «Зениту».

Премьер-лига. 26-й тур

«Спартак» (Москва) – «Тамбов» – 2:3

«Спартак»: Максименко – Маслов, Жиго, Джикия (к) – Рассказов, З. Бакаев (Мирзов, 83), Крал, Умяров (Тил, 65), Айртон – Ларссон (Понсе, 65), Соболев

«Тамбов»: Шелия – Ойеволе (к), Грицаенко, Таказов – Рыбин, Карасев (Каплиенко, 62), Чуперка, Шляков – Килин (Мамтов, 90+3), Обухов (Саламатов, 90+3), Федчук (Кобахидзе, 63)

Голы: Бакаев, 35 с пенальти (1:0); Чуперка, 60 (1:1); Ларссон, 64 (2:1); Грицаенко, 73 (2:2); Обухов, 82, с пенальти (2:3)

Предупреждения: Умяров, 25; Джикия, 53; Жиго, 81; Рассказов, 86 / Таказов, 34; Шелия, 34

Судья: Владимир Москалев (Воронеж)