• «Спартак» уверенно переиграл «Урал» на выезде

06.08.22 16:56

«Спартак» уверенно переиграл «Урал» на выезде - фото

Московский «Спартак» победил «Урал» в выездном матче четвертого тура РПЛ. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. Атакующий полузащитник «Спартака» Квинси Промес забил гол в третьем матче подряд. Всего на счету 30-летнего нидерландца четыре результативных удара и два ассиста в первых турах чемпионата России.

2. «Урал» проиграл четвертый раз подряд. В нынешнем розыгрыше РПЛ команда Игоря Шалимова не заработали ни одного очка и занимает последнее место в турнирной таблице.

3. «Спартак» не проигрывает после старта нового сезона национального первенства. На счету красно-белых одна ничья и три победы. Команда Гильермо Абаскаля имеет разницу по забитым и пропущенным мячам – 11:3.

Что дальше?

В пятом туре РПЛ «Спартак» проведет домашний матч 14 августа против «Сочи». «Урал» сыграет на выезде 12 августа против воронежского «Факела».