• «Спартак»: Власти Нидерландов хотят осудить Промеса

    Игрок обвиняется в попытке убийства

    18.11.21 17:20

    «Спартак»: Власти Нидерландов хотят осудить Промеса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Прокуратура Нидерландов привлечет полузащитника «Спартака» Куинси Промеса к ответственности за попытку убийства и нанесение ножевых ранений. Об этом сообщает нидерландское издание Telegraaf.

    Источник сообщает, что 29-летний футболист ударил кузена ножом в колено на семейной вечеринке в Абкауде летом 2020 года. В то время Промес еще выступал за амстердамский «Аякс».

    Утром 13 декабря Промес был арестован на несколько дней по подозрению в совершенном преступлении. Свою вину он не признавал. Спустя три дня его отпустили за отсутствием основании для продления срока, но сохранили на игроке статус подозреваемого. Причем на отношении клуба к футболисту данная ситуация не сказалась: уже 20 декабря Промес сыграл за «Аякс» в матче чемпионата Нидерландов против «Ден Хаага».

    В феврале 2021 года Квинси вернулся в «Спартак», за который ранее выступал с 2014 по 2018 годы. На данный момент в активе Промеса 135 матчей и 65 голов в «Спартаке» за все время во всех турнирах. В составе красно-белых голландец по прозвищу «Антоха» становился чемпионом России (2016/2017) и обладателем Суперкубка страны (2017).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»