• «Спартак» впервые за 11 лет выступит в еврокубках лучше «Зенита»

Петербуржцы уступил «Бетису» по сумме двух встреч

25.02.22 01:41

«Спартак» впервые за 11 лет выступит в еврокубках лучше «Зенита» - фото

Петербургский «Зенит» не смог переиграть в гостях испанский «Бетис» в рамках 1/16 плей-офф Лиги Европы, что позволило московскому «Спартаку» впервые за 11 лет выступил лучше действующего чемпиона России.

В сезоне 2010/11 «красно-белые» под руководством Валерия Карпина дошли до четвертьфинала Лиги Европы. «Зенит» вылетел в 1/8 финала того турнира.

В нынешнем сезоне «сине-бело-голубые» квалифицировались в Лиге Европы, заняв третье место в группе Лиги чемпионов с действующим обладателем кубка лондонским «Челси», туринским «Ювентусом» и шведским «Мальме». По ходу борьбы за плей-офф «Зенит» одержал лишь одну победу над представителями одноименного скандинавского города (4:0).

«Спартак» начинал турнир в Лиги Европы, провалив летнюю квалификацию в Лигу чемпионов португальской «Бенфике». Однако представители «народной команды» заняли сенсационное первое место в группе, одолев в заключительном гостевом матче варшавскую «Легию» (1:0). Вратарь «красно-белых» Александр Селихов отбил пенальти на 98-й минуте. Триумф на групповом этапе позволил «Спартаку» выйти напрямую в 1/8 финала турнира.

Соперника московский клуб узнает по итогу жеребьевки 25 февраля.