• «Спартак» впервые в истории проиграл «Томи» и ждет нового тренера

03.05.14 17:58

«Спартак» впервые в истории проиграл «Томи» и ждет нового тренера - фото

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» в гостях проиграл томскому клубу «Томь». Томичи победили в игре, которую принимал стадион «Труд» и транслировал в прямом эфире телеканал «Наш футбол», со счетом 2:1. У москвичей единственный гол в концовке забил Юрий Мовсисян (85-я минута), а у «Томи» отличились Кирилл Панченко (53-я минута, с пенальти) и Игорь Портнягин (61-я). Игра была ознаменована двумя удалениями: на 57-й минуте с поле был удален томич Павел Нехайчик, а на 90-й красную карточку получил спартаковский вратарь Андрей Дикань. Таким образом, «Спартак», который возглавляет Дмитрий Гунько, потерпел первое в истории поражение от «Томи» и осложнил свое положение в борьбе за путевку в Лигу Европы. Кроме того, сегодня стало известно, что красно-белые, скорее всего, получат нового главного тренера уже на следующей неделе.