• «Спартак» взял реванш у «Оренбурга» после поражения в первом круге

14.03.20 15:59

«Спартак» взял реванш у «Оренбурга» после поражения в первом круге - фото

Московский «Спартак» выиграл у «Оренбурга» на выезде (3:1) в 22 туре чемпионата России.

Сначала счет открыл «Оренбург», однако красно-белые еще в первом тайме успели отыграться. Решающий гол забил Ларссон, пробив прямо в девятку. На четвертой добавленной минуте третий гол забил Мирзов.

Хозяева играли прошлый матч буквально 3 дня назад. Выезд в Сочи стал для команды из «Оренбурга» худшим в сезоне, они проиграли южанам 1:5. У команды было всего пара дней, чтобы восстановиться к матчу против «Спартака», но этого оказалось не достаточно, чтобы не проиграть.

Для москвичей важен результат. Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско говорил, что постарается привести команду к победе в каждом оставшемся матче РПЛ. Тедеско стал первым тренером РПЛ, дисквалифицированным за четыре желтых карточки. Критический «горчичник» специалист получил в Оренбурге.

В первом круге этого сезона, «Оренбург» выиграл у «Спартака» со счетом 2:1. Этот матч стал последним для Олега Кононова в качестве тренера «красно-белых». Тогда москвичи умудрились проиграть дома в большинстве, это привело к пятому поражению подряд в чемпионате.

14 марта «красно-белые» взяли реванш и поднялись на 8 место. Следующий матч они проведут против «Арсенала» 21 марта.