• «Спартак» ждет Газизова на рабочем месте

    Татьяна Завьялова рассказала о ходе судебного процесса против функционера

    02.03.22 15:53

    «Спартак» ждет Газизова на рабочем месте - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Татьяна Завьялова, представитель «Спартака» в судебных процессах против Шамиля Газизова, заявила, что бывший генеральный директор красно-белых может продолжить работу в московском клубе. 

    «Вылетаю в Уфу на два процесса с господином Газизовым. В четверг будет слушаться дело о восстановлении Шамиля Камиловича в должности генерального директора «Спартака». Поэтому господина Газизова после оглашения решения ждем на рабочем месте. Возможно, он захочет сразу уволиться, но от двухнедельной отработки его никто не освобождал», — передает слова Татьяны Завьяловой «Матч ТВ».

    Шамиль Газизов подал иск в Октябрьский суд Уфы с требованием признать расторжение трудового договора со «Спартаком» недействительным и восстановить его в должности геенерального директора московского клуба. Также функционер требует выплатить ему зарплату в размере 86 млн рублей и 10 тыс рублей за моральный ущерб.

    Шамиль Газизов был назначен генеральным директором «Спартака» в июле 2020 года. При 53-летнем функционере московский клуб бесплатно приобрел нападающего Александра Кокорина (в настоящее время выступает в составе «Фиорентины») и полузащитника Остона Урунова за 1 млн евро (находится в аренде в «Уфе»), также «Спартак» выкупил у «Челси» контракт Виктора Мозеса.

    В декабре 2020 Газизов покинул пост генерального директора «Спартака», после чего, в марте 2021, занял аналогичную должность в «Уфе».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»