• Из «Спартака» уйдут четыре воспитанника

    Решение озвучил гендиректор Шамиль Газизов

    05.08.20 22:43

    Из «Спартака» уйдут четыре воспитанника - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов анонсировал расставание с четырьмя воспитанниками клубной академии. Полузащитники Александр Ломовицкий, Артем Тимофеев, Георгий Мелкадзе и Аяз Гулиев продолжат карьеру в других клубах. По словам Газизова, это совместное решение с тренерским штабом Доменико Тедеско.

    – С тренерским штабом приняли решение по Ломовицкому, Тимофееву, Мелкадзе, Гулиеву – это игроки, которые будут не в «Спартаке». Они будут либо проданы, либо уйдут в аренду. Ташаев и Мирзов? Пока все наши игроки. Что будет завтра – никто не знает. У кого-то есть травмы, по кому-то есть вопросы, связанные с нашим видением. На сегодняшний день они не помощники, но они все сильные игроки и могут усилить любую команду, – приводит слова Газизова Sport24.

    В летнее трансферное окно новичками «Спартака» стали Александр Кокорин и Остон Урунов. Экс нападающий сборной России перешел из «Зенита» на правах свободного агента, а узбекский полузащитник был приобретен у «Уфы», где ранее работал Газизов, за 2 млн евро.

    Газизов дал понять, что трансферная кампания «Спартака» не окончена. Он отказался называть даже позиции, на которых выступают возможные новички, чтобы не увеличивать их трансферную стоимость. Одной из своих задач во время переговоров Газизов назвал экономию бюджета.

    Читайте также

    Где быстрее уволят тренера: в «Спартаке» или его «фарм-клубе»?

    Пять задач для Кокорина в «Спартаке»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»