• Сперцян заявил, что «Краснодар» заслужил победу над «Зенитом»

29.09.24 09:15

Сперцян заявил, что «Краснодар» заслужил победу над «Зенитом» - фото

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян подвел итоги матча 10-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0).

«В первом тайме тоже прессинговали, может, было волнение, поэтому спешили. Дальше забрали мяч, были подходы и стандарты. Во втором тайме еще больше добавили. Думаю, заслужили победный гол благодаря упорной работе все 90 минут», – заявил Сперцян на «Матч ТВ».

Матч «Краснодар» – «Зенит» завершился победой хозяев со счетом 2:0. Голами отметились Джон Кордоба (88 минута) и Федор Смолов (90+4).

Для «Краснодара» эта победа стала первой с 2018 года над «Зенитом». Также кубанский клуб остается единственным, кто не проиграл ни одного матча в текущем сезоне чемпионата России.

После 10 туров «Зенит» занимает 3-е место в РПЛ с 23 очками. Лидирует «Краснодар» с 24 очками.

В следующем матче чемпионата России «Краснодар» сыграет дома против «Химок» (6 октября), а «Зенит» примет на своем поле «Оренбург» (5 октября).