• Спецпредставитель президента России Иванов прокомментировал ситуацию с легионерами в ЦСКА

    По словам Иванова, зарубежные игроки планируют остаться в России

    20.03.22 17:50

    Спецпредставитель президента России Иванов прокомментировал ситуацию с легионерами в ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-министр обороны России и спецпредставитель президента Сергей Иванов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг легионеров ЦСКА.

    Две недели назад зарубежные футболисты, играющие в составе московского клуба, заявили, что не собираются покидать РПЛ.

    «Ситуация с легионерами не изменилась. Более того, есть заявление от игроков, что они никуда не уйдут и хотят дальше играть в футбол, который им нравится»», – сказал Иванов в беседе с журналистами Sport 24. – Им нравится командная химия в раздевалке. Это важное явление в командном спорте».

    Сейчас в составе ЦСКА играет девять легионеров – это словенец Яка Бийол, бразилец Бруно Фукс, исландец Хердур Магнуссон, ивуарийский и французский футболист Жан-Филипп Гбамен, турок Юсуф Языджи, колумбиец Хорхе Карраскаль, казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, нигериец Чидера Эджуке и парагваец Хесус Медина.

    В ФИФА разрешили легионерам в одностороннем порядке расторгать соглашения с клубами РПЛ и заключать краткосрочные контракты с другими клубами.

    Зарубежные игроки и тренеры уже покинули некоторые российские команды. В числе этих клубов – «Динамо», «Ахмат», «Краснодар», «Локомотив», «Спартак».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»