• Спиридонов: Откуда у «Юности» взялись деньги на ВХЛ?

    09.07.12 18:57

    Спиридонов: Откуда у «Юности» взялись деньги на ВХЛ? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов признался, что не понимает смысл перехода «Юности» в чемпионат ВХЛ.

    Непонятный мне проект – поход в ВХЛ. Кто-нибудь может объяснить, для чего это затевается? Уйдет «Юность» – интерес к своему чемпионату еще больше снизится, ведь первенство покинет самый успешный клуб, отличный раздражитель для соперников. При этом все последние годы только и разговоров, что об экономии. Спрашивается, откуда тогда сред­ства на проект ВХЛ? Зна­чит, они все-таки есть? Ничего не понимаю.

    К слову, не забывая о заслугах минчан – они сейчас рвутся в ВХЛ с пятого места в националь­ном чемпионате. Это что, выходит, нам, чемпионам, можно гордо зая­вить, мол, своя лига нам уже не интересна, мы хотим в чемпионат Финляндии? И пусть кто-то дока­жет, что с точки зрения роста та­кой шаг не будет оправдан. И, кстати, проект получится как мини­мум не дороже российского, а то и дешевле. А «Неман», к примеру, от­правится к шведам. Хорошо, краси­во. Только чего мы добьемся-то? Окончательно развалим свой чем­пионат, только и всего, – приводит слова Спиридонова «Прессбол».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»