• Спивак: Педро заменит Малкома в «Зените»? Они отличаются по стилю игры

    Малком ушел из «Зенита» летом 2023 года

    04.04.24 13:04

    Спивак: Педро заменит Малкома в «Зените»? Они отличаются по стилю игры - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» игру полузащитника сине-бело-голубых Педро в первой полуфинальной игре Кубка России (Путь РПЛ) против «Спартака» (2:1).

    18-летний бразилец сделал дубль.

    – Можно ли сказать, что Педро в будущем станет полноценной заменой Малкому, покинувшему «Зенит» минувшим летом?
    – Малком отличается от Педро по стилю игры. Он другого плана игрок. Педро больше играет в атаке под нападающими. У Малкома другой стиль футбола. Сложно сказать, заменит ли Педро его или нет, но этот молодой игрок, действительно, достойный футболист.

    – Было много восторженных комментариев в адрес Педро. Не рано ли его все стали хвалить? Кубковый матч глобально ничего не решал.
    – Тем не менее молодой футболист сыграл достойно на высоком уровне. Почему его не похвалить? Мы все время боимся или перехвалить, или недохвалить. Почему нет, если это заслуженно? Ему и люди аплодировали, и комплименты говорили…это нормально. Если он продолжит работать, то будет играть на большом уровне.

    – Ждёте ли его теперь в старте и в РПЛ?
    – Это только тренер будет решать. Зависит и от того, с кем «Зенит» будет играть. Может Педро будет играть какие-то матчи, а может и нет, смотря какая будет стратегия на матч. Посмотрим, что будет в будущем.

    – Соответствует ли текущий уровень Педро стартовому составу «Зенита»?
    – Да, соответствует.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»