• Спортдиректор «Спартака» Амарал не обещает, что команда выиграет титулы

19.06.24 14:35

Спортдиректор «Спартака» Амарал не обещает, что команда выиграет титулы - фото

Спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал на презентации главного тренера Деяна Станковича высказался о перспективах команды.

«Если бы я не верил, что мы можем создать хорошую команду, я бы не был тут. Я бы не приглашал такого тренера, если бы не верил в это. Мы не обещаем титулы, но будем строить команду. Не шёл разговор про цели, но была задача организовать процесс», — приводит слова Амарала «Чемпионат».

Владимир Станкович был назначен на пост главного тренера «Спартака» в мае. До этого он тренировал сербскую «Црвену Звезду», итальянскую «Сампдорию» и венгерский «Ференцварош». В качестве тренера он выиграл три чемпионата Сербии, два Кубка Сербии и один чемпионат Венгрии.

«Спартак» в прошлом сезоне РПЛ занял пятое место. В последний раз команда завоевала трофей в сезоне 2021/22 – Кубок России. Чемпионат России «красно-белые» в последний раз выиграли в сезоне 2016/17.