• Спортивный директор «Крыльев Советов»: Ломаев в «Зените»? Если игрок вызывается в сборную, значит, мы правильно развиваемся

    Ломаев может перейти в «Зенит» из «Крыльев Советов» вслед за Сергеевым

    26.09.22 22:56

    Спортивный директор «Крыльев Советов»: Ломаев в «Зените»? Если игрок вызывается в сборную, значит, мы правильно развиваемся - фото

    Фото: Мир Российская Премьер-лига

    Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко прокомментировал слухи об интересе к голкиперу Ивану Ломаеву со стороны «Зенита».

    «У «Зенита» есть свои списки. Но мы думаем о себе, а не о «Зените». Ломаев на данный момент — игрок «Крыльев», и мы надеемся, что он еще долго будет приносить пользу нашей команде. С другой стороны, если игрок вызывается в сборную и получает предложение от больших клубов, значит, мы правильно работаем и развиваемся. В «Крыльях» ребята прогрессируют. Ваня Сергеев перешел в «Зенит» в 26 лет. Он переехал в Петербург, работает в топ-клубе, стал чемпионом России», — сказал Корниленко «Чемпионату».

    В нынешнем сезоне МИР РПЛ Ломаев провел 10 матчей в составе «Крыльев Советов», в которых пропустил 14 мячей. Один матч Иван отыграл «на ноль».

    Ломаев выступает за «Крылья Советов» с августа 2020 года. Transfermarkt оценивает 23-летнего вратаря в 2 миллиона евро.

    Иван Сергеев стал игроком «Зенита», перейдя из «Крыльев» в январе 2022 года. В девяти матчах нынешнего сезона МИР РПЛ Сергеев забил четыре мяча и отдал две голевые передачи. Transfermarkt оценивает 27-летнего нападающего в 4 миллиона евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»