• Спортсмен года 2020 года: Льюис Хэмилтон стал победителем.

    Чемпион мира Формулы - 1 Льюис Хэмилтон был признан спортсменом года по версии BBC в 2020 году. В голосовании пилот Мерседеса обошел капитана Ливерпуля Хендерсона.

    21.12.20 10:48

    Спортсмен года 2020 года: Льюис Хэмилтон стал победителем. - фото

    Фото: EPA-EFE

    Чемпион мира Формулы – 1 Льюис Хэмилтон был признан спортсменом года по версии BBC в 2020 году. В голосовании пилот «Мерседеса» обошел капитана «Ливерпуля» Хендерсона.

    – Я хочу поздравить всех номинантов. Они все невероятные спортсмены. Я горжусь тем, чего они достигли. Хочу поблагодарить всех, кто отдал свой голос за меня, – заявил пилот во время видеоконференции, когда были озвучены итоги голосования.



    Хэмильтон один из величайших гонщиков Формулы 1. Он сравнялся с рекордом легендарного Шумахера – семь титулов чемпиона мира. В 2020 году британец выиграл четыре чемпионата мира подряд.

    – Я хочу поздравить всех с Рождеством – это был такой необычный год. Хочу поблагодарить всех врачей и работников, кто сражался с пандемий на передовой. Оставайтесь позитивными в этом трудное время. Спасибо вам от всего сердца, – добавил Льюис Хэмилтон.

    Также, гонщик выложил в своем инстаграм профиле пост в котором благодарит свою команду. 

     




    Напомним, что 35 летний гонщик также превзошел Шумахера, выиграв 91 Гран-при.



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»