• Спортсмены из Дагестана оскорбили Канделаки, она назвала Хабиба ширмой для экстремистов и радикалов

    Тине Канделаки прислали аудиозапись нехорошего содержания

    07.04.20 16:25

    Спортсмены из Дагестана оскорбили Канделаки, она назвала Хабиба ширмой для экстремистов и радикалов - фото

    Фото: Инстаграмы Хабиба Нурмагомедова и Тины Канделаки

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки опубликовала мощный пост в мессенджере Телеграм. Она призналась, что получила оскорбления от неизвестных людей из Дагестана, которые прикрывались именем обладателя чемпионского пояса UFC Хабиба Нурмагомедова.

    Ранее в схожую ситуацию попал Александр Лютиков – ведущий российский автор, освещающий MMA. Журналист признался, что ему пришли записи оскорбительного содержания то ли от фаната, то ли от родственника Хабиба. Канделаки вступилась и за Лютикова, подчеркнув, что в XXI веке «плюрализм, клики и прочие атрибуты хайпа никак не преступление».

    «Настоящий Кавказ, прежде всего, про уважение», – такой комментарий оставила Канделаки под постом с аудиозаписями, опубликованным Лютиковым. После чего также получила аудио соответствующего содержания, которую прислали «друзья от спорта из Дагестана».

    «Чуть попутала, дворняжка», «это тебя должны за ухо к нам привести», «тебе рот надо закрыть», «я считаю, что она – это расходный материал», – приводит ведущая самые цензурные выражения в свой адрес.

    По словам генпродюсера ведущего спортивного ТВ-канала в России, на аудио к ней обращается не мужчина, а существо, которое позорит Кавказ, бросая тень на основы этики горцев.

    «Вольно или невольно, Хабиб стал ширмой для экстремистов и радикалов, которые выдают себя за его родственников и друзей, рассылают всем угрозы от его имени», – подытоживает Канделаки свой пост, призывая Хабиба высказать свою позицию в отношении этого радикала.

    Хабиб Нурмагомедов на прошлой неделе не исчезал из главных новостей российских и мировых спортивных медиа, обсуждавших его сорвавшийся бой с Тони Фергюсоном.

    Читайте также

    Тина Канделаки о пандемии COVID-19: Заболеют очень многие, и новости в интернете станут вашими личными новостями

    Следующим соперником Хабиба может стать не Тони Фергюсон

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»