• Справиться с нервами

03.05.09 23:03

Справиться с нервами - фото

ЦСКА (Россия) — "Панатинаикос" (Греция) — 28:48 (16:21, 12:27...)

Турнирный путь к финале в Берлине обоих соперников получился примерно одинаковым. Если красно-синие в полуфинале обыграли в тяжелейшем матче "Барселону" – 82:78, то и "Пао" лишь на последней минуте вырвал победу у пирейского "Олимпиакоса" — 84:82.

Стартовые составы команд: "Панатинаикос": Спанулис, Николас, Перпероглу, Пекович, Фоцис, ЦСКА: Холден, Лэнгдон, Хряпа, Смодиш, Лорбек. В первой четверти небольшое преимущество было у греков, а потому отрыв в счете был небольшим. Но настораживало, что "Пао" в отличие от ЦСКА лучше играл под щитами и точнее бросал трехочковые. Кстати после большого перерыва преимущество афинской команды в этих копонентах было подавляющим (8-0 по точным дальним броскам и 17-11 по подборам). У армейцев пока не лучшим образом выглядят лидеры, нервничает, впервые играющий в таком матче молодой Каун. Остается надеяться, что ЦСКА справится с нервами и во второй раз подряд выиграет Евролигу.