• Спустя 16 лет «Спартак» унизили в Кубке России!

    12.03.14 23:12

    Спустя 16 лет «Спартак» унизили в Кубке России! - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    В третий раз «Спартак» проиграл в Кубке России представителю второго дивизиона, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН. Причем нынешнее поражение получилось самым позорным.

    В августе 1992-го Олег Романцев не рискнул везти свою команду в Грозный на матч 1/16 финала, и «Терек» Хайдара Алханова отпраздновал победу, даже не выходя на поле (0:3). Через шесть лет «Спартак» неожиданно «подорвался» в Перми. Местный «Амкар» на один день забыл про борьбу за выход в первый дивизион и выдал матч жизни и смерти. Игроки «Спартака», напротив, действовали так, как будто пребывали в летаргическом сне. И за шесть минут до конца матча позволили подопечным Сергея Оборина забить победный мяч (0:1). Тогда красно-белые могли списать неудачу на экономию сил перед скорым стартом в Лиге чемпионов (всего через четыре дня после кубковой игры их ждал визит в гости к «Штурму»).

    Сейчас такая отговорка не актуальна — команда Валерия Карпина закончила свой европоход еще в августе. Да и играли с «Тосно» в Москве, на стадионе «Локомотив», где «Спартаку» знакома каждая травинка. Однако это не помешало сенсации. После пермского фиаско-1998 красно-белые выиграли чемпионский титул. Интересно, повторится ли эта история 16 лет спустя?!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»