• Сразу шесть россиян будут бороться за звание лучшего легкоатлета Европы

Сразу шесть россиян будут бороться за звание лучшего легкоатлета Европы - фото

Определены претенденты на звание лучшего легкоатлета апреля в Европы. В списке потенциальных лауреатов названы сразу шесть россиян. Их достижения за этот апрель были следующими:

Метатель копья Сергей Макаров вышел в лидеры мирового сезона в своей специфичной дисциплине. На Всероссийских соревнованиях в Адлере он показал лучший результат сезона в мире, метнув снаряд на 85 метров 33 сантиметра.

На тех же самых соревнованиях лучший результат сезона в метании молота показал Алексей Загорный. Его молот улетел 81,54 метра.

Марафонец Дмитрий Сафронов стал одним из лучших европейских бегунов на престижном Лондонском марафоне, установив при этом личный рекорд 2:09,35. Россиянин показал восьмой результат, все первые места достались африканским атлетам.

Олимпийский чемпион в спортивной ходьбе Валерий Борчин в очередной раз подтвердил свой высочайший класс, выиграв с большим отрывом четвертый этап международного сезона ходоков в итальянском Сесто-Сан-Джованни.

Женский разряд этого же соревнования выиграла олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, вырвав победу в тяжелой борьбе.

Наконец одним из явных фаворитов в борьбе звание лучшего является марафонка Лилия Шобухова. Шобухова стала лучшей из европейских спортсменок на Лондонском марафоне. Она пришла второй, показав рекорд России и уступив лишь кенийке Мэри Кейтани.

Победители определятся по итогам голосования посетителей сайта Европейской ассоциации легкоатлетических федераций (EAAF).