• Стадион на Крестовском вновь проинспектировали

    01.11.16 00:04

    Стадион на Крестовском вновь проинспектировали - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Представители ФИФА 31 октября провели инспекцию для оценки подготовки стадиона на Крестовском острове и города в целом к проведению Кубка Конфедераций 2017 года. Эмиссаров ФИФА сопровождали представители оргкомитета «Россия-2018» и чиновники городской администрации, информирует Regnum.

    Гостям рассказали, какие работы будут вестись на стройплощадке стадиона в ноябре. В частности, после удаления выкатного поля из чаши стадиона будут проводиться работы по натяжению вант, демонтажу временных конструкций под кровлей, доведению до проектного положения мембраны кровли, отделке внутренних стен, установке вентиляционных камер.

    — Инспекторы особое внимание уделили состоянию поля стадиона, вибрационным показателям, готовности технических систем, текущему состоянию газона, перспективам его зимней консервации и последующей расконсервации перед тестовыми матчами, — отметили в Смольном.

    Представители ФИФА осмотрели футбольное поле, которое было выкачено в чашу стадиона несколько дней назад, а также помещения команд, душевые, раздевалки для спортсменов и зрительские зоны. На совещании, помимо хода строительства стадиона, обсуждались вопросы подготовки транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга к Кубку конфедераций и ЧМ-2018, проведение фестиваля болельщиков в 2018 году и другие темы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»