• Стала известна судьба Черышева в «Валенсии»

    Уже сейчас Денис может вести переговоры с другими клубами о переходе

    06.01.22 17:33

    Стала известна судьба Черышева в «Валенсии» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев скорее всего покинет испанский клуб.

    По информации издания AS, руководство «летучих мышей» не намерено продлевать контракт с россиянином и благодаря потенциальному уходу игрока хочет разгрузить зарплатную ведомость команды. Текущая зарплата Черышева – одна из самых высоких в клубе.

    Срок действующего соглашения россиянина с «Валенсией» истекает этим летом, а это значит, что уже сейчас Черышев может договориться с любым клубом о переходе на правах свободного агента по окончании сезона. Среди потенциальных вариантов продолжения карьеры – клубы Ла Лиги или РПЛ, где он еще никогда не играл.

    Черышев – воспитанник мадридского «Реала». В Испанию из Нижнего Новгорода он переехал вместе с семьей в 1996 году в возрасте 6 лет, когда его отец, Дмитрий Черышев, стал игроком хихонского «Спортинга».

    Сейчас портал Transfermarkt оценивает 31-летнего россиянина в 3 млн евро. В нынешнем сезоне чемпионата Испании Черышев провел 9 матчей и отметился 1 голевой передачей. Во вчерашнем матче 1/16 финала кубка Испании против «Картахены» (2:1) Денис забил победный гол в дополнительное время и помог команде пробиться в 1/8 финала Кубка Испании.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»