16.08.21 10:49

Стали известны детали контракта Дзюбы с «Зенитом» - фото

Стали известны подробные детали активации опции автоматического продления соглашения петербургского «Зенита» с нападающим Артемом Дзюбой.

Контракт Артема Дзюбы с «Зенитом» истекает в июне 2022 года и будет автоматически продлен еще на год при условии, если в этом сезоне форвард проведет на поле больше 70% игрового времени, сообщает «СЭ».

В текущем сезоне Артем Дзюба провел 5 матчей в составе «Зенита» и отметился одной голевой передачей. Всего за 5 матчей нападающий провел 255 минут игрового времени из 450 возможных. В матче четвертого тура РПЛ против «Локомотива» (1:1) нападающий появился на поле на 88-ой минуте встречи.

Артем Дзюба стал игроком «Зенита» в 2015 году перейдя в петербургский клуб на правах свободного агента. Всего 32-летний нападающий провел в составе сине-бело-голубых 215 матчей, в которых забил 95 голов и сделал 61 голевую передачу. С «Зенитом» Артем Дзюба стал трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка страны, а также получал приз лучшему бомбардиру (2019/20, 2020/21) и ассистенту чемпионата России (2019/20).

В следующем туре РПЛ «Зенит» отправится на выездной матч против «Уфы». Встреча состоится 21 августа в 16:00.