• Стали известны кандидаты на замену Раньери в «Роме»

    29.05.19 11:39

    Стали известны кандидаты на замену Раньери в «Роме» - фото

    Фото: AP

    Стали известны кандидаты на место главного тренера «Ромы», которое совсем скоро станет вакантным. Клаудио Раньери, возглавивший римлян 8 марта 2019 года после ухода Эусебио Ди Франческо, сообщил, что не будет продлевать контракт и уйдет в ближайшее время.

    Как отмечает Sky Sports Italia, приоритетным вариантом для клуба является экс-наставник «Челси» и сборной Италии Антонио Конте. Хоть ранее и сообщалось, что он близок к подписанию контракта с «Интером».

    Следующим идет кандидатура Марко Джампаоло, возглавляющего «Сампдорию». Также римляне рассматривали Джан Пьеро Гасперини, но специалист продлил контракт с «Аталантой».

    Еще одним претендентом является Дженнаро Гаттузо, который накануне заявил о своем уходе из «Милана». Препятствием для его приглашения может стать тот факт, что Гаттузо хочет возглавить неитальянский клуб или сделать перерыв для отдыха. Еще руководством «Ромы» рассматривается главный тренер «Сассуоло» Роберто Де Церби.



    Клаудио Раньери в свою очередь, как утверждает Calciomercato, продолжит карьеру в Шотландии.

    В услугах 67-летнего итальянца заинтересован «Селтик», с действующим тренером которого – Нилом Ленноном, не будет предложен новый контракт.

    «Рома» не хочет видеть Де Росси в следующем сезоне, игроки тепло попрощались с капитаном


    Ранее Раньери, комментируя перспективы «Ромы», заявил, что клуб едва ли в ближайшее время сможет попасть в Лигу чемпионов. По итогам сезона команда заняла шестое место.

    – Я не думаю, что «Рома» сможет вернуться в Лигу чемпионов в скором времени. Они должны постараться стать более стабильным клубом в Европе, а затем, когда наступит подходящий сезон, они смогут завоевать путевку в Лигу чемпионов, – заявил тренер Sky Sport Italia.  


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»