• Стали известны места, куда могут перенести бой между Поветкиным и Уайтом

    16.01.21 17:36

    Стали известны места, куда могут перенести бой между Поветкиным и Уайтом - фото

    Фото: allboxing.ru

    Временный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Александр Поветкин и Диллиан Уайт могут провести поединок в другом месте. Об этом рассказал глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн.

    Болельщики умоляют Хабиба вернуться, чтобы драться с канадским вышибалой. Ему может помешать боязнь самолетов

    – Возможно, бой Уайта пройдет за пределами Великобритании. Это вариант, но окончательное решение пока не принято. Мы обсуждаем пару мест на Ближнем Востоке, также обговариваются варианты с Гибралтаром и Монако. Уайт любит драться под взором зрителей. Для него это большой бой, и он предпочтет биться при фанатах на трибунах. Но, даже если бой пройдет за пределами Великобритании, нет гарантий, что болельщики будут допущены. Зрители смогут попасть на трибуны на Гибралтаре, – цитирует слова Хирна BoxingScene.

    Реванш Поветкина с Уайтом состоится 6 марта 2021 года. Первоначально реванш боксеров был запланирован на 21 ноября, но не был проведен из-за коронавирусной инфекции у россиянина.

    Тогда в британском Брентвуде 41-летний россиянин победил техническим нокаутом в пятом раунде. Перед этим Поветкин дважды побывал в нокдауне.

    После этого боя он завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC, которым ранее владел 32-летний Уайт (это была первая защита британца) и вакантным титулом чемпиона по версии WBC Diamond в тяжелом весе.  

    Профессиональный рекорд 41-летнего Поветкина составляет 36 побед (25 нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»