• Стали известны подробности нового контракта Сутормина с «Зенитом»

    Контракт с игроком был продлен 7 апреля

    13.04.22 19:48

    Стали известны подробности нового контракта Сутормина с «Зенитом» - фото

    Фото: официальный сайт ФК «Зенит»

    Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Алексей Сутормин продлил контакт с клубом, новое соглашение рассчитано до конца сезона 2024-25.

    Контракт на улучшенных условиях начал действовать с 1 апреля, хотя срок предыдущего истекает только в конце сезона. Зарплата Сутормина привязана к евро, а курс валюты зафиксирован на уровне выше, чем текущий официальный от ЦБ РФ (86,79 рублей за 1 евро на 13 апреля), но ниже пиковых значений середины марта, когда он доходил до 132 рублей за евро. Об этом сообщает Metaratings.

    Алексей Сутормин выступает за петербургскую команду с июля 2019 года. В 89-и матчах полузащитник забил 13 голов и отдал 12 результативных передач. В составе «Зенита» дважды становился чемпионом России.

    Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 3 млн евро.

    До перехода в «Зенит» выступал за «Оренбург», «Рубин», «Волгарь» и «Строгино».

    Дебютировал в сборной России в октябре 2021 в матче против Словакии, дебютный гол за национальную команду Сутормин забил в ноябре 2021 года в матче против Кипра.

    После 24-х туров петербургский «Зенит» возглавляет турнирную таблицу (52 очка), московское «Динамо» располагается на 2-й строчке (49 очков), ЦСКА замыкает тройку лидеров (43 очка).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»