• Стали известны подробности расставания Бердыева с «Рубином»

    06.06.19 00:01

    Стали известны подробности расставания Бердыева с «Рубином» - фото

    Фото: ФК Рубин

    Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев мог продолжить работу с командой, сообщает Спорт Бизнес Online.  Как утверждает источник, Бердыев согласился пойти на понижение заработной платы с 3 миллионов евро до 300 тысяч евро и даже изменил свое решение уходить из «Рубина», из-за того, что тот не ставит перед собой высоких турнирных задач. Также 66-летний специалист согласился перейти на схему с четырьмя защитниками. 

    Агент: Вариант со сборной России для Бердыева более интересный

    31 мая состоялась встреча наставника казанской команды со спонсорами клуба – группой компаний «ТАИФ». Предполагается, что остаться Бердыев захотел ввиду того, что не получил предложений о трудоустройстве в других клубах. Кроме того, тренеру комфортно жилось в Казани, поэтому он не горел желанием менять место жительства. Наставник рассчитывал еще на год остаться в «Рубине».

    Однако руководство казанского клуба хочет видеть тренера, который будет работать в текущих условиях и с текущими ресурсами. Поэтому «Рубин» расстался с Бердыевым, чтобы не тратить время и строить новую команду с новым тренером.

    Читайте также по теме ухода Бердыева из «Рубина»

    «Рубин» нашел кандидата на замену Бердыеву

    Бердыев готов работать в трех клубах РПЛ 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»