• Стали известны пять слов, которые фигурист Семененко сказал после падения на шоу Плющенко

    Семененко покинул лед на носилках
    Стали известны пять слов, которые фигурист Семененко сказал после падения на шоу Плющенко - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Российский фигурист Евгений Семененко, получивший сотрясение мозга на шоу Евгения Плющенко «Чемпионы на льду» в Санкт-Петербурге, сразу после падения попросил не снимать с него коньки. Об этом сообщает РИА Новости Спорт, ссылаясь на комментарий очевидца.

    «Он, упав на первый ряд партера, периодически отключался, но, когда приходил в себя, говорил: «Не снимайте с меня коньки». Видимо, хотел продолжить номер. Евгений Плющенко мгновенно оказался рядом и организовал быструю помощь», – сказал очевидец.

    Евгений Семененко получил сотрясение мозга, упав на лед и сильно ударившись головой. После попытки подняться, он упал в партер, где сидели зрители. Фигурист покинул лед на носилках и был доставлен в 17-ю больницу. Сейчас Семененко находится под присмотром врачей, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.


    В шоу «Чемпионы на льду» приняли участие Алена Косторная, Михаил Коляда, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Александра Степанова и Иван Букин, а также сам Плющенко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»