• Стали известны составы сборной России на мужскую и женскую эстафеты

    12.01.19 20:19

    Стали известны составы сборной России на мужскую и женскую эстафеты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Объявлены объявил составы четверок на предстоящие эстафетные гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе. Как сообщает официальный сайт IBU, за российскую команду в мужской эстафете побегут Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. В пятницу Логинов выиграл спринт, а в субботней гонке преследования финишировал пятым. Гараничев и Цветков в преследовании поднялись с 21-го на 10-е и с 56-го на 24-е места соответственно. Малышко в спринте финишировал 15-м, в гонке преследования опустившись на 20-ю строчку. 

    В первой эстафете сезона,прошедшей в декабре в Хохфильцене, из этой четверки стартовали только Малышко и Логинов. Они вместе с Матвеем Елисеевым и Эдуардом Латыповым заняли четвертое место. Гараничев тогда отказался стартовать из-за плохого самочувствия. Российская сборная показала пятый результат. 

    В составе женской четверки в Оберхофе выступят Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Павлова в Оберхофе показала 22-е время в спринте и 13-е — в гонке преследования, Васильева была 53-й и 18-й, Юрлова-Перхт — 28 и 14-й. Куклина в этом сезоне Кубка мира пока не выступала вовсе.  В Хохфильцене женская сборная показала четвертый результат в эстафете. В составе тогда были Юрлова-Перхт, Павлова, Валерия Васнецова и Ирина Старых. 


    Эстафеты в Оберхофе состоятся в воскресенье, 13 января. Женская начнется в 13:15 по московскому времени, мужская — в 16.30. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»