• Стали известны сроки восстановления Фарфана

    25.06.19 10:47

    Стали известны сроки восстановления Фарфана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан из-за травмы левого колена пропустит от 6 до 8 месяцев, сообщает El Comercio. Ранее сообщалось, что ему потребуется хирургическое вмешательство в связи с проблемой, возникшей с хрящом коленного сустава.

    Из-за повреждения Фарфан пропустит остаток Кубка Америки, проходящего с 14 июня по 7 июля в Бразилии. Сборная Перу вышла в четвертьфинал Кубка Америки, в котором сыграет с победителем пары Чили – Уругвай.

    Фарфан выступает за сборную Перу с 2003 года. С национальной командой он завоевал бронзу Кубка Америки в 2015 году. На клубном уровне полузащитник играл за «Альянса Лима», ПСВ, «Шальке-04» и «Аль-Джазиру». В 2017 году Фарфан перешел в «Локомотив» как свободный агент. В чемпионском для «железнодорожников» сезоне 2017-18 перуанский футболист стал лучшим бомбардиром красно-зеленых, забив 14 мячей за 32 матча. Нынешний контракт 34-летнего Фарфана с «Локомотивом» действует до лета следующего года. В прошедшем сезоне вингер провел за московский клуб 20 игр, в которых отличился 8 раз, а также сделал 5 голевых передач и получил 2 желтые карточки. 

    Читайте также о «Локомотиве»

    «Локомотив» предложил 6 млн евро за защитника «Галатасарая». Ситуация с Мурило не должна повториться – на этот раз игрока хочет Семин 

    Семин пошел в атаку на Кикнадзе 

    Новичок «Локомотива» Мурило – это новый Бекао или «пакость»? К его трансферу есть вопросы 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»