• В НХЛ предположили условия, при которых «Лос-Анджелес» обменяет Ковальчука

    25.02.19 09:58

    В НХЛ предположили условия, при которых «Лос-Анджелес» обменяет Ковальчука - фото

    Фото: AP

    На канадском спортивном телеканале Sportsnet порассуждали о будущем форварда «Лос-Анджелеса» Ильи Ковальчука. В Северной Америке уверены, что подписание 35-летнего россиянина прошлым летом не обошлось без ошибок. 

    – Если у генменеджера «королей» Роба Блэйка был бы второй шанс, он, вероятно, не стал бы предлагать Ковальчуку трехлетний контракт, чтобы вернуть игрока из КХЛ. 35-летний хоккеист играл в каждом из звеньев команды, а в одной из ноябрьских встреч провел на льду 6 минут 20 секунд.  Ковальчук забросил две шайбы в игре, состоявшейся 22 декабря, вернувшись в строй после травмы, из-за которой пропустил три недели. С тех пор он отличился всего шесть раз в 25 матчах. Если «Лос-Анджелес» захочет обменять Илью, трудно представить, что покупатель согласится выплачивать зарплату игрока в полном размере, поэтому «Кингз» придётся платить часть оклада, – говорится  сказано на официальном сайте Sportsnet.

    Ковальчук подписал контракт на 3 года и 6,25 млн долларов в год. В этом сезоне на чего счету 51 матч и 28 (13+15) очков. Сообщалось об интересе к хоккеисту со стороны «Айлендерс».  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»