• Стало известно, где будут тренироваться Туктамышева и Лазукин

    Группа Алексея Мишина начнет готовиться к сезону с июня
    Стало известно, где будут тренироваться Туктамышева и Лазукин - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Ученики российского тренера Алексея Мишина будут готовиться к сезону в Кисловодске. Полноценную тренировочную подготовку на сборе начнут чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, чемпионка Европы Софья Самодурова, а также Анастасия Гулякова, Глеб Лутфуллин и Андрей Лазукин.

    – Мы едем в Кисловодск. Из тех спортсменов, кого я просил включить в список для тренировок, всех одобрили. Пока обозначена дата отъезда 1 июня, но на данный момент точной ясности нет в этом вопросе, – сказал Мишин в интервью «Р-Спорту».

    В Кисловодске находится одна из четырех федеральных баз, расположенных в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму. Все они будут открыты для тренировок с 1 июня.

    В те же самые сроки в Кисловодске начнут тренироваться ученики Евгения Плющенко, в числе которых 15-летняя Александра Трусова, недавно перешедшая в академию Плющенко из группы Этери Тутберидзе.

    Алена Косторная и Анна Щербакова возобновляют тренировки на базе сборной России в Новогорске со следующей недели. В ближайшие дни к ним присоединится олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова.

    Читайте также

    Андрей Лазукин рассказал о расставании с Туктамышевой и признался, что готов снова встречаться с фигуристками

    Косторная и Щербакова возобновят тренировки через несколько дней, Загитова присоединится к ним позже

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»