• Стало известно, когда пройдет суд над Широковым

    16.11.20 12:28

    Стало известно, когда пройдет суд над Широковым - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Судебное заседание по делу экс-капитана сборной России Романа Широкова, который избил арбитра Никиту Данченкова, пройдет в конце ноября. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    По информации издания, суд состоится 25 ноября. Эти данные подтвердил адвокат Данченкова Александр Островский.

    Судья Данченков: После эпизода на поле Широков хотел поговорить со мной один на один, но я наотрез отказался 

    В отношении Широкова было возбуждено дело по пункту «А» части 2 статьи 115 УК РФ об (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений). Максимальное наказание – два года лишения свободы. При этом Широков признал свою вину и просил следствие рассмотреть дело в особом порядке.

    В августе этого года в  матче четвертьфинала любительского турнира Московский Кубок Селебрити между командами «Матч ТВ» и «Ничего Обычного» произошел конфликт между Романом Широковым судьей Никитой Данченковым. Экс-полузащитнику сборной не понравилось, что рефери не назначил пенальти за фол на нем. В результате игрок нецензурно высказался в адрес арбитра и пригрозил ударом, если тот покажет карточку. Как только Данченков достал красную карточку, Широков ударил его в лицо. Когда судья оказался на земле, футболист попытался еще раз ударить арбитра ногой.

    Читайте также:

     Кашшаи предлагал помощь судье, которого избил Широков

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»