• Стало известно, кто надоумил Большунова уехать в Норвегию и бросить чемпионат России

    05.04.19 13:33

    Стало известно, кто надоумил Большунова уехать в Норвегию и бросить чемпионат России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сама подала идею об участии россиянина Александра Большунова в марафоне Kobberlopet в Норвегии.

    Большунов досрочно покинул чемпионат России, который проходит в Архангельской области. Он планирует принять участие в марафоне в Норвегии 6 апреля.

    – Это было согласовано с федерацией заранее, я сама ему предложила туда съездить. Хорошая гонка, 40 километров. Какая разница, какой там будет результат. Там, как обычно, собираются все, не только норвежцы, но и другие спортсмены, поэтому пусть съездит, посоревнуется, – цитирует Вяльбе ТАСС.

    При этом Большунов был внесен в заявку на эстафету в составе сборной Тюменской области, которая пройдет в пятницу.

    – Наверное, Тюменской области надо было больше общаться со спортсменом, а не самостоятельно принимать решение, – отметила глава Федерации лыжных гонок России.

    Большунов – трехкратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Пхёнчхане. На прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта 2019 года в Зефельде он завоевал четыре серебряные медали. В нынешнем сезоне 22-летний спортсмен занял второе место в общем зачете Кубка мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»