• Комолов рассказал, почему «Енисей» не смог сохранить место в РПЛ

    17.05.19 13:56

    Комолов рассказал, почему «Енисей» не смог сохранить место в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Енисей»

    Полузащитник «Енисея» Павел Комолов рассказал в интервью Федеральному агентству новостей про «Енисей» Дмитрия Аленичева, договорные матчи в России и своем будущем в Красноярске.

    Почему «Енисей» вылетел из РПЛ

    – Проблема в том, что нам, футболистам «Енисея», не удалось стать командой. Думаю, что сейчас мы к этому близки. Но слишком поздно. Иногда это даже нельзя объяснить, ты просто чувствуешь это, находясь на поле. При этом я не могу кого-то из ребят обвинить в том, что они недорабатывали. Но в команду пришло очень много ребят, из разных команд.

    Договорные матчи в России

    – В России был матч, когда предлагали. Мы всей командой отказались. Предлагали проиграть с определенным счетом. На кону была неплохая сумма. К перерыву проигрываем с тем счетом, с которым предлагали проиграть. В раздевалке напряженно. Капитан команды забегает в раздевалку и орет: «Вы что, взяли деньги, суки?» Естественно, после таких слов все вышли злые на второй тайм, забили. Счет в итоге оказался не тот, который был нужен предлагавшим деньги.

    Российские арбитры

    – Один из арбитров как-то подошел перед выездным матчем, на разминке, к одному из партнеров. И говорит: «Помнишь меня? Ну, вспомнишь сегодня!» Это было в первом круге в этом сезоне.

    Последний матч сезона с «Зенитом»

    – Чемпионство «Зенита» закономерно. «Краснодар» свой шанс упустил как раз в матче с «Зенитом». Там была битва характеров, сильнее оказался «Зенит». Я симпатизирую «Краснодару», они играют в классный футбол. Но когда команда становится чемпионом за 3 тура до конца турнира, говорить о том, что ее победа незакономерна, странно. Станет ли игра с «Зенитом» последней в футболке «Енисея»? Точно сказать не могу. Но вероятность есть.

    В этом сезоне 30-летний Комолов сыграл за «Енисей» во всех турнирах 23 матча, забил один гол.

    Читайте также

    «Енисей» и Аленичев убивают друг друга. Погибнут обе стороны

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»