• Стало известно, почему Старых потеряла форму. Возможно, виноваты дети

14.01.19 15:19

Стало известно, почему Старых потеряла форму. Возможно, виноваты дети - фото

Председатель тренерского совета СБР и главный тренер команды Тюменской области Максим Кугаевский рассказал, почему Ирина Старых после Нового года находится не в самой лучшей форме. 31-летняя биатлонистка на этапе Кубка мира в Оберхофе заняла 29 место в спринте и 49 — в гонке преследования. На эстафету тренерский штаб сборной Старых, занимающую 12-е место в общем зачете, заявлять не стал.

По словам Кугаевского, в конце декабря биатлонистка прилетела домой, поскольку очень давно не видела детей. Тренеры понимали, что эта поездка — риск, так как дети ходят в детский сад и могут принести инфекцию. В итоге Старых действительно получила серьезное инфекционное заболевание и то время, которое у нее было запланировано на тренировки дома, полностью выпало.

— Только со 2 января она начала понемножку возвращать кондиции. Надеемся, что в марте к чемпионату мира она подойдет в оптимальной форме. Пока рассматриваем возможность участия Старых в гонках в Рупольдинге, но все будет зависеть от ее состояния здоровья, — рассказал Кугаевский в интервью News.ru.

Без Старых российская эстафетная команда выиграла золото, в первый раз за семь лет финишировав первыми. В составе сборной бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Юрлова-Перхт.