• Стало известно, сколько заработает Поветкин за бой с американцем Хантером

    04.11.19 16:38

    Стало известно, сколько заработает Поветкин за бой с американцем Хантером - фото

    Фото: AP

    Стало известно, сколько может заработать Александр Поветкин в бою с американцем Майклом Хантером. Об этом сообщил глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, ведущий дела 40-летнего российского тяжеловеса.

    Бой состоится 7 декабря в Саудовской Аравии.

    – Окончательная сумма еще не ясна, но примерно порядок будет такой – 500-600 тысяч долларов, – цитирует Рябинского ТАСС.



    Хантер в последнем поединке единогласным решением судей победил россиянина Сергея Кузьмина. В активе 31-летнего американца 18 побед (15 – нокаутом) и одно поражение.

    У Поветкина – 35 побед (24 нокаутом) и два поражения. В конце августа он победил решением судей британца Хьюи Фьюри. Это был первый бой Русского Витязя после годичного перерыва, когда его отправил в нокаут британец Энтони Джошуа.

    Поветкин занимает 4-е место в рейтинге WBC и 5-е в рейтинге WBA, а его следующий соперник  – 6-й по версии WBA и только 10-й в рейтинге IBF и WBO. За бой с Фьюри российский боксер заработал 300 тыс долларов. Но это был восстановительный поединок после долгой паузы, поэтому гонорар оказался столь скоромный. 

    Читайте также

    Поветкин заставил свистящий «Уэмбли» замолчать

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»