• Станислав Черчесов: Аршавина нет в наших максимально расширенных списах состава на ЧМ-2018

    06.02.18 13:13

    Станислав Черчесов: Аршавина нет в наших максимально расширенных списах состава на ЧМ-2018 - фото

    Фото: sportbox.ru

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, кто попадет в заявку сборной России на чемпионат мира ─ 2018 и станет ли вызывать нападающего «Кайрата» Андрея Аршавина.

    ─ Отправил Эдуарду Безуглову список больше 70 футболистов для допинг-контролеров. Аршавин? Я его считаю ярким футболистом. Буквально пару недель назад был в Лондоне, пообщался после матча с Венгером и тоже вспоминали Аршавина, причем и Венгер хорошим словом. Сегодня такая ситуация, что Аршавин играет в другой стране, в «Кайрате». Я не разговаривал с ним, мимо проходил, когда он на поле тренировался, поэтому не удалось пообщаться. Но мы идем своим путем, который выбрали. И на сегодня Андрея в нашем списке нет, ─ сказал Черчесов в интервью «Матч ТВ».

    В последний раз 36-летний Аршавин вызывался в сборную России в 2012 году. Евро-2012 стал последним турниром для экс-нападающего «Зенита» в национальной команде.

    Сообщается, что в список попал защитник «Спартака» Георгий Джикия, который на сборах команды получил травму крестообразных связок, вратарь «Рубина» Сослан Джанаев, а также защитник ЦСКА Василий Березуцкий, ранее приостановивший выступления за национальную команду.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»